Skip to main content

Kompetenz hat ein Gesicht

Bei Borgmann Garten-und Landschaftsbau wirken interessante Menschen unter dem Schirm der Gärtner von Eden. Diplom-Ingenieure, Meister, Techniker, Landschaftsgärtner und Auszubildende schaffen im privaten und gewerblichen Bereich Lebens- und Arbeitsräume zum Wohlfühlen. Unser Team unter der Leitung von Jonni Borgmann vereint langjährige Erfahrung mit einem einzigartigen Fingerspitzengefühl für die Gestaltung von Gärten. Wir haben ein gemeinsames Ziel: Ihre Gartenträume sollen Wirklichkeit werden!

Geschäftsführer


Jonni Borgmann
borgmann@borgmann-garten.de
Inhaber
Tel. 04101 - 78 78 0

Bauleiter


Christian Hinz
hinz@borgmann-garten.de
Bauleitung
Tel. 04101 - 78 78 15

André Zimpel
zimpel@borgmann-garten.de
Bauleitung
Tel. 04101 - 78 78 14

Alexandra Beyer
beyer@borgmann-garten.de
Assistenz der Bauleitung
Tel. 04101 - 78 78 19

Büro


Jacqueline Marquardt
marquardt@borgmann-garten.de
Büroassistenz
Tel. 04101 – 78 78 16

Silke Hellmann
hellmann@borgmann-garten.de
Personalabteilung / Buchhaltung
Tel. 04101 - 78 78 11

Kirsten Konnerth
konnerth@borgmann-garten.de
Büroleitung
Tel. 04101 - 78 78 12

Baustellenleiter


Luis Rodrigues Pires
Baustellenleitung
Tel. 0173 – 9690404

Marcus Duphorn
Baustellenleitung
Tel. 0173 – 9690406

Volker Pößel
Baustellenleitung / Ausbilder
Tel. 0173 – 9690402

Nils Heitmann
Baustellenleitung
Tel. 0173 – 9690401

Christian Steffen
Baustellenleitung
Tel. 0173 – 9690405

Henning Kuhlmann
Baustellenleitung
Tel. 0173 – 7377357

Thomas Sewckow
Gartenpflege
Tel. 0173 – 9690407